Menu

Les commissions et les représentants d’ instance

Commission d’appel d’offres

Présidente : madame Maryse VANDEPITTE

Vice Président : monsieur Patrick BUDIN

Titulaires : monsieur Pierre VIEL, monsieur Flavian THUILLIER, madame Nathalie COPPENS

Suppléants : madame Marylène BRARE, monsieur Eric THIERRY, monsieur Jean-Pascal HOPQUIN

Commission vie associative et vie culturelle

Présidente : madame Maryse VANDEPITTE

Vice président : monsieur Patrick BUDIN

Titulaires : monsieur Patrick DUPUIS, madame Françoise MOLLIENS, madame Monique FORTIN, madame Marylène BRARE, madame Bernadette LEPRETRE

Commission enfance et éducation

Présidente : madame Maryse VANDEPITTE

Vice président : madame Marylène BRARE

Titulaires : madame Monique FORTIN, madame Nathalie SEMEDO DA VEIGA, madame Frédérique PETIT-BALLAGER, monsieur Grégory CAGNARD, monsieur Marco DAMIANI

Commission cadre de vie et développement durable

Présidente : madame Maryse VANDEPITTE

Vice président : monsieur Thibault DE BLANGIE

Titulaires : monsieur Flavian THUILLIER, madame Barbara CORRENT, madame Lucie BOUBERT, monsieur Grégory CAGNARD, monsieur Eric THIERRY, monsieur Jean-Pascal HOPQUIN

Commission bâtiments et voirie

Présidente : madame Maryse VANDEPITTE

Vice président : monsieur Pierre VIEL

Titulaires : monsieur Arnaud LAVIALLE, monsieur Patrick DUPUIS, monsieur Flavian THUILLIER, madame Nathalie GREBERT

Commission affaires sociales

Présidente : madame Maryse VANDEPITTE

Vice présidente : madame Françoise MOLLIENS

Titulaires : madame Nathalie SEMEDO DA VEIGA, madame Frédérique PETIT-BALLAGER, monsieur Georges VILLALPANDO, monsieur Arnaud LAVIALLE, monsieur Pierre VIEL, madame Nathalie GREBERT

Commission communication

Présidente : madame Maryse VANDEPITTE

Vice présidente : madame Marylène BRARE

Titulaires : monsieur Arnaud LAVIALLE, monsieur Grégory CAGNARD, madame Lucie BOUBERT, madame Martine TRIQUET, madame Nathalie COPPENS

Commission Communale des Impôts Directs (CCID)

TitulairesSuppléants
1Maryse VANDEPITTE (Maire)Patrick BUDIN (Adjoint)
2James CARONAnnick PICOT
3Nelly DESRUMAUXJean-Paul JOSSE
4Michel GOULINChristian LOUBARD
5Nathalie GREBERTDominique OSSART
6Dany LETIERCERenaud EGGENSPIELER
7François DUFRENEEvelyne GORET
8Maurice BULVESTREEstelle BLYAU
9André DEPOORTERDaniel CAPEL
10Jean-François MANTELPascale PAILLARD
11Yves BINETChristine HENAUX
12Françoise HERLINLiliane DUFRENE
13Thierry DELECOURTMartine DEMAYE
14Frédéric FORMENTELLaurent KOLODIEZ
15Evelyne THIERRYAnne-Marie SOULAT
16Patrick LEFEVREEtienne GUIARD

Centre Communal d’Action Sociale (CCAS)

madame Françoise MOLLIENS, madame Nathalie SEMEDO DA VEIGA, monsieur Pierre VIEL, monsieur Marco DAMIANI

Fédération Départementale d’ Énergie (FDE)

Titulaires : monsieur Flavian THUILLIER, monsieur Patrick DUPUIS Suppléant : monsieur Georges VILLALPANDO

Délégués au syndicat intercommunal des soins infirmiers du sud Amiénois (SISA)

Titulaires : madame Barbara CORRENT, monsieur Georges VILLALPANDO, monsieur Grégory CAGNARD

Centre d’aide au travail des Alençons

Titulaires : madame Frédérique PETIT-BALLAGER, monsieur Georges VILLALPANDO

Suppléant : madame Bernadette LEPRETRE

Représentant à la Mission Locale

monsieur Arnaud LAVIALLE

Représentant au Comité d’ Action Social (CNAS)

madame Françoise MOLLIENS

Correspondant à le défense

monsieur Eric THIERRY