Menu

Les commissions et les délégués

Les commissions

MEMBRES DES COMMISSIONS PERMANENTES

– Commission d’appel d’offres :

     – Vice Présidente : Mme VANDEPITTE

     – Titulaire : Monsieur Pierre VIEL

     – Titulaire : Monsieur Patrick BUDIN

     -Titulaire : Madame Nathalie COPPENS

     – Suppléant : Monsieur Jean Louis LECLERCQ

     – Suppléant : Monsieur Aurélien CROMBEZ

     – Suppléant : Monsieur Clément VASSEUR

– Commission d’information

     Vice présidente : Madame Marie Hélène LEROUX

     Titulaire : Monsieur Patrick BUDIN

     Titulaire : Madame Nathalie COPPENS

     Titulaire : Monsieur Jean Louis LECLERCQ

     Titulaire : Madame Magali HEMART

– Commission urbanisme

     – Vice Présidente : Madame Martine TRIQUET

     – Titulaire : Madame Maryse VANDEPITTE

     – Titulaire : Madame Nathalie COPPENS

     – Titulaire : Monsieur Bruno ASNAR

     – Titulaire : Monsieur Maxime GOMBART

     – Titulaire : Monsieur Aurélien CROMBEZ

     – Titulaire : Monsieur Clément VASSEUR

– Commission Bâtiments

     Vice président : Monsieur Pierre VIEL

     – Titulaire : Monsieur Patrick BUDIN

     – Titulaire : Monsieur Patrick DUPUIS

     – Titulaire : Madame Anne Marie SOULAT

     – Titulaire : Madame Danièle SERGENT

     – Titulaire : Monsieur Maxime GOMBART

  – Commission affaires sociales

     – Vice président : Monsieur Bernard BREBANT

     – Titulaire : Madame Yvette DARSIN

     – Titulaire : Madame Karine  LEJAY

     – Titulaire : Madame Anne Marie SOULAT

     – Titulaire : Monsieur Daniel ALLARD

     – Titulaire : Madame Françoise MOLLIENS

     – Titulaire : Monsieur Jean Louis LECLERCQ

– Commission fêtes et cérémonies

     – Vice président : Monsieur Patrick BUDIN

     – Titulaire : Monsieur Patrick DUPUIS

     – Titulaire : Madame Danièle SERGENT

     – Titulaire : Madame Nathalie COPPENS

     – Titulaire : Monsieur Bruno  ASNAR

     – Titulaire : Monsieur André DEPOORTER

     – Titulaire : Madame Françoise MOLLIENS

Les délégués

DELEGUES DU SIVOM

– Titulaire : Monsieur Daniel PARISOT

– Titulaire : Monsieur Patrick DUPUIS

– Suppléant : Monsieur Patrick BUDIN

– Suppléant : Madame Magali HEMART

DELEGUES FDE

Titulaire : Monsieur Jean Louis LECLERCQ

Titulaire : Monsieur André DEPOORTER

Suppléant : Monsieur Aurélien CROMBEZ

DELEGUES DU SISA

Titulaire : Madame Anne-Marie SOULAT

Titulaire : Madame Yvette DARSIN

Suppléant : Madame Magali HEMART

REPRESENTANTS CAT DES ALENCONS

Titulaire : Monsieur André DEPOORTER

Suppléant : Madame Magali HEMART

REPRESENTANT DU CNAS

– un représentant : Monsieur Bernard BREBANT

REPRESENTANT DE LA MISSION LOCALE

– un représentant : Monsieur Bernard BREBANT

Le comité d’Actions Sociales (CCAS)

REPRESENTANTS ELUS AU CCAS

Président : Monsieur Daniel PARISOT

Vice-Président : Monsieur Bernard BREBANT

Titulaire : Madame Yvette DARSIN

Titulaire : Monsieur Daniel ALLARD

Titulaire : Madame Anne-Marie SOULAT

Titulaire : Madame Françoise MOLLIENS

Membres  élus ne faisant pas parti  du Conseil Municipal :

–     Monsieur Maryam Desrumaux

–     Madame Françoise Herlin

–     Monsieur René Hecquet

–     Monsieur Michel Goulin