Menu

Les commissions et les représentants d’ instance

Commission d’appel d’offres

Présidente : madame Maryse VANDEPITTE

Vice Président : monsieur Patrick BUDIN

Titulaires : monsieur Pierre VIEL, monsieur Flavian THUILLIER, madame Nathalie COPPENS

Suppléants : madame Marylène BRARE, monsieur Eric THIERRY, monsieur Jean-Pascal HOPQUIN

Commission vie associative et vie culturelle

Présidente : madame Maryse VANDEPITTE

Vice président : monsieur Patrick BUDIN

Titulaires : monsieur Patrick DUPUIS, madame Françoise MOLLIENS, madame Monique FORTIN, madame Marylène BRARE, madame Bernadette LEPRETRE

Commission enfance et éducation

Présidente : madame Maryse VANDEPITTE

Vice président : madame Marylène BRARE

Titulaires : madame Monique FORTIN, madame Nathalie SEMEDO DA VEIGA, madame Frédérique PETIT-BALLAGER, monsieur Grégory CAGNARD, monsieur Marco DAMIANI

Commission cadre de vie et développement durable

Présidente : madame Maryse VANDEPITTE

Vice président : monsieur Thibault DE BLANGIE

Titulaires : monsieur Flavian THUILLIER, madame Barbara CORRENT, madame Lucie BOUBERT, monsieur Grégory CAGNARD, monsieur Eric THIERRY, monsieur Jean-Pascal HOPQUIN

Commission bâtiments et voirie

Présidente : madame Maryse VANDEPITTE

Vice président : monsieur Pierre VIEL

Titulaires : monsieur Arnaud LAVIALLE, monsieur Patrick DUPUIS, monsieur Flavian THUILLIER, madame Nathalie GREBERT

Commission affaires sociales

Présidente : madame Maryse VANDEPITTE

Vice présidente : madame Françoise MOLLIENS

Titulaires : madame Nathalie SEMEDO DA VEIGA, madame Frédérique PETIT-BALLAGER, monsieur Georges VILLALPANDO, monsieur Arnaud LAVIALLE, monsieur Pierre VIEL, madame Nathalie GREBERT

Commission communication

Présidente : madame Maryse VANDEPITTE

Vice présidente : madame Marylène BRARE

Titulaires : monsieur Arnaud LAVIALLE, monsieur Grégory CAGNARD, madame Lucie BOUBERT, madame Martine TRIQUET, madame Nathalie COPPENS

Commission Communale des Impôts Directs (CCID)

COMMISSAIRES TITULAIRESCOMMISSAIRES SUPPLÉANTS
BUDIN PatrickMANTEL Jean-François
CARON JamesBINET Yves
GOULIN MichelHERLIN Françoise
GREBERT NathalieDELECOURT Thierry
LETIERCE DanyTHIERRY Evelyne
DUFRENE FrançoisLEFEVRE Patrick
BULVESTRE MauricePICOT Annick
DEPOORTER AndréJOSSE Jean-Paul

Centre Communal d’Action Sociale (CCAS)

madame Françoise MOLLIENS, madame Nathalie SEMEDO DA VEIGA, monsieur Pierre VIEL, monsieur Marco DAMIANI

Fédération Départementale d’ Énergie (FDE)

Titulaires : monsieur Flavian THUILLIER, monsieur Patrick DUPUIS Suppléant : monsieur Georges VILLALPANDO

Délégués au syndicat intercommunal des soins infirmiers du sud Amiénois (SISA)

Titulaires : madame Barbara CORRENT, monsieur Georges VILLALPANDO, monsieur Grégory CAGNARD

Centre d’aide au travail des Alençons

Titulaires : madame Frédérique PETIT-BALLAGER, monsieur Georges VILLALPANDO

Suppléant : madame Bernadette LEPRETRE

Représentant à la Mission Locale

monsieur Arnaud LAVIALLE

Représentant au Comité d’ Action Social (CNAS)

madame Françoise MOLLIENS

Correspondant à le défense

monsieur Eric THIERRY